Yorkshire Sudadera Felpa Verde

Yorkshire Sudadera Felpa Verde

Stock: Disponible

42,00

Referencia: K-AW18-019

Su sudadera preferida de este invierno…. ¿que por qué? Porque su mami tiene una igual ¡y además es bonita y comodísima!

Con detalles de volantes en cuadro escocés y un lazo por la parte de atrás.

Limpiar
- +
SKU: K-AW18-019 Categorías: , , , ,
Talla niños

2 años, 3 años, 4 años, 5 años, 6 años, 8 años, 10 años, 12 años, 14 años

¿Necesitas tramitar un cambio, devolver una prenda o quieres informarte sobre los métodos de envío?

Sigue las instrucciones Aquí

 

 

TABLA DE MEDIDAS ADULTO


XSSMLXL
Talle delantero4142,54445,547
Contorno pecho848894100106
Contorno cintura (alta)7074808692
Contorno cadera9498104110116
Contorno cuello3435363738
Contorno sisa4344454647
Talle delantero4142,54445,547
Ancho Espalda3940414243
Largo manga5859606162
Hombro1111,51212,513
Bajada de hombro33,544,55
largos faldas terminadas4951535557
largos vestidos8587909396

 

TABLA MEDIDAS DE NIÑA


TallaAncho

espalda

Contorno pechoLargos

faldas

CinturaLargos vestidosMangaSisa
223522450463226
324562652483427
425602854523628
526623056553829
627663358604030
829703661644432
1031744064704834
1233784467755236
1435904870805638

 ( medidas terminadas desde patrón)

Los que más gustan

No los dejes pasar
  • Pantalón Bombacho Yorkshire

    29,0034,00

    Los bombachos que completan el look Yorkshire, juega a combinarlos con diferentes partes de arriba para conseguir un look informal o formal.

  • Sudadera Verde Volantes

    49,00

    La sudadera de nuestra Colección París, un básico para tu armario.

Empieza a escribir y presiona Enter para buscar

CESTA DE LA COMPRA

No hay productos en el carrito.