Chaqueta Volantes Husky

Chaqueta Volantes Husky

Stock: Disponible

52,00

Referencia: K-AW18-043

La chaqueta perfecta para combinar con cualquier vestido; en color gris, con volantes en la parte de detrás y de talle corto.

Limpiar
SKU: K-AW18-043 Categorías: , ,
Talla niños

4 años

¿Necesitas tramitar un cambio, devolver una prenda o quieres informarte sobre los métodos de envío?

Sigue las instrucciones Aquí

 

 

TABLA DE MEDIDAS ADULTO


XSSMLXL
Talle delantero4142,54445,547
Contorno pecho848894100106
Contorno cintura (alta)7074808692
Contorno cadera9498104110116
Contorno cuello3435363738
Contorno sisa4344454647
Talle delantero4142,54445,547
Ancho Espalda3940414243
Largo manga5859606162
Hombro1111,51212,513
Bajada de hombro33,544,55
largos faldas terminadas4951535557
largos vestidos8587909396

 

TABLA MEDIDAS DE NIÑA


TallaAncho

espalda

Contorno pechoLargos

faldas

CinturaLargos vestidosMangaSisa
223522450463226
324562652483427
425602854523628
526623056553829
627663358604030
829703661644432
1031744064704834
1233784467755236
1435904870805638

 ( medidas terminadas desde patrón)

Completar Look

No los dejes pasar
  • Husky Abrigo Volantes

    98,00

    DISPONIBLE Todas las tallas de este abrigo están disponibles bajo pedido, contacta con nosotros.   ENVÍO GRATIS (en este producto el envío es gratuito)…

  • Husky Vestido Vuelo

    98,00

    El vestido de vuelo de la Colección Husky, ¡un clásico para el armario de tu peque! Con un lazo en color amarillo mostaza detrás.

Recibirás una notificación cada vez que haya una oferta nueva

SUSCRIBIRME 🔔

Empieza a escribir y presiona Enter para buscar

CESTA DE LA COMPRA

No hay productos en el carrito.