Vestido Pechera Mostaza

Vestido Pechera Mostaza

Stock: Disponible

68,00

Referencia: W-AW18-052

Vestido tejido algodón mostaza con pequeñas motitas en beige, detalle en pechera ,volante en los puños y ..¡con bolsillos!.

100%  Espíritu vintage.

♣ Inspírate con un vestido de los que no pasan de moda ♣

 

Talla de la modelo 36, talla que lleva la modelo XS.

Altura de la modelo 1,65

Limpiar
- +
SKU: W-AW18-052 Categorías: , , ,

¡Que la talla no sea un problema!

⇔ CAMBIOS Y DEVOLUCIONES GRATIS ⇔

Talla Adultos

xs – 36, l – 42, xl – 44

¿Necesitas tramitar un cambio, devolver una prenda o quieres informarte sobre los métodos de envío?

Sigue las instrucciones Aquí

 

 

TABLA DE MEDIDAS ADULTO


XSSMLXL
Talle delantero4142,54445,547
Contorno pecho848894100106
Contorno cintura (alta)7074808692
Contorno cadera9498104110116
Contorno cuello3435363738
Contorno sisa4344454647
Talle delantero4142,54445,547
Ancho Espalda3940414243
Largo manga5859606162
Hombro1111,51212,513
Bajada de hombro33,544,55
largos faldas terminadas4951535557
largos vestidos8587909396

 

TABLA MEDIDAS DE NIÑA


TallaAncho

espalda

Contorno pechoLargos

faldas

CinturaLargos vestidosMangaSisa
223522450463226
324562652483427
425602854523628
526623056553829
627663358604030
829703661644432
1031744064704834
1233784467755236
1435904870805638

 ( medidas terminadas desde patrón)

Completar Look

No los dejes pasar
  • Vestido Volante Granate

    98,00

    Vestido recto tejido lana granate, volantes en bajo y detalle pechera. ¿Habías visto ya antes este vestido? Una vez, en un sueño…♥ ♥ ♥…

Recibirás una notificación cada vez que haya una oferta nueva

SUSCRIBIRME 🔔

Empieza a escribir y presiona Enter para buscar

CESTA DE LA COMPRA

No hay productos en el carrito.