Vestido Felpa Volantes

Vestido Felpa Volantes

Stock: Disponible

98,00

Referencia: W-AW18-088

Vestido tejido de felpa gris.

Su combinación de colores (gris, crudo y azul marino) es tan básica y genial ¡que no tendrás ojos para otra prenda!

♥ ¿Estar guapa o ir cómoda?.. ¡Mejor las dos cosas! ♥

 

Talla de la modelo 38, talla que lleva en la foto S.

Altura de la modelo 1,68

Limpiar
- +
SKU: W-AW18-088 Categorías: , , ,
Talla Adultos

xs – 36, s – 38, m – 40, l – 42, xl – 44

¿Necesitas tramitar un cambio, devolver una prenda o quieres informarte sobre los métodos de envío?

Sigue las instrucciones Aquí

 

 

TABLA DE MEDIDAS ADULTO


XSSMLXL
Talle delantero4142,54445,547
Contorno pecho848894100106
Contorno cintura (alta)7074808692
Contorno cadera9498104110116
Contorno cuello3435363738
Contorno sisa4344454647
Talle delantero4142,54445,547
Ancho Espalda3940414243
Largo manga5859606162
Hombro1111,51212,513
Bajada de hombro33,544,55
largos faldas terminadas4951535557
largos vestidos8587909396

 

TABLA MEDIDAS DE NIÑA


TallaAncho

espalda

Contorno pechoLargos

faldas

CinturaLargos vestidosMangaSisa
223522450463226
324562652483427
425602854523628
526623056553829
627663358604030
829703661644432
1031744064704834
1233784467755236
1435904870805638

 ( medidas terminadas desde patrón)

Completar Look

No los dejes pasar
  • Vestido básico puntilla

    64,00 32,00

    Vestido básico punto camiseta negro con puntillas.

Recibirás una notificación cada vez que haya una oferta nueva

SUSCRIBIRME 🔔

Empieza a escribir y presiona Enter para buscar

CESTA DE LA COMPRA

No hay productos en el carrito.