Sudadera Lana Volantes

Sudadera Lana Volantes

Stock: Disponible

78,00

Referencia: W-AW18-104

Sudadera de laNa verde, interior muy suave, detalles de volantes en los hombros: con estampado de cuadros verde, rosa y blanco.

♠ Además de “superbonito” .. ¡muy calentito! ♣

La combinación del color verde con el rosa siempre ha sido sinónimo de ÉXITO!

 

Talla de la modelo 38, talla que lleva en lafoto XS.

Altura de la modelo 166

 

 

 

 

 

Limpiar
- +
SKU: W-AW18-104 Categorías: , , ,

¡Que  tu talla no sea un problema!

⇔ CAMBIOS Y DEVOLUCIONES GRATIS ⇔

 

Talla Adultos

xs – 36, s – 38, m – 40, l – 42, xl – 44

¿Necesitas tramitar un cambio, devolver una prenda o quieres informarte sobre los métodos de envío?

Sigue las instrucciones Aquí

 

 

TABLA DE MEDIDAS ADULTO


XSSMLXL
Talle delantero4142,54445,547
Contorno pecho848894100106
Contorno cintura (alta)7074808692
Contorno cadera9498104110116
Contorno cuello3435363738
Contorno sisa4344454647
Talle delantero4142,54445,547
Ancho Espalda3940414243
Largo manga5859606162
Hombro1111,51212,513
Bajada de hombro33,544,55
largos faldas terminadas4951535557
largos vestidos8587909396

 

TABLA MEDIDAS DE NIÑA


TallaAncho

espalda

Contorno pechoLargos

faldas

CinturaLargos vestidosMangaSisa
223522450463226
324562652483427
425602854523628
526623056553829
627663358604030
829703661644432
1031744064704834
1233784467755236
1435904870805638

 ( medidas terminadas desde patrón)

Recibirás una notificación cada vez que haya una oferta nueva

SUSCRIBIRME 🔔

Empieza a escribir y presiona Enter para buscar

CESTA DE LA COMPRA

No hay productos en el carrito.