¡Oferta!

Sudadera Lana Volantes

Stock: Disponible

78,00 54,60

Referencia: W-AW18-104
Limpiar
- +

Sudadera de laNa verde, interior muy suave, detalles de volantes en los hombros: con estampado de cuadros verde, rosa y blanco.

♠ Además de «superbonito» .. ¡muy calentito! ♣

La combinación del color verde con el rosa siempre ha sido sinónimo de ÉXITO!

 

Talla de la modelo 38, talla que lleva en lafoto XS.

Altura de la modelo 166

 

GASTOS DE ENVÍO 4€ ( Envíos gratis para pedidos superiores a 60€ )

¿NO ENCUENTRAS TU TALLA? Avísame

 

 

 

 

 

SKU: W-AW18-104 Categorías: , , ,

¡Que  tu talla no sea un problema!

⇔ CAMBIOS Y DEVOLUCIONES GRATIS ⇔

 

Talla Adultos

xs – 36, s – 38, m – 40, l – 42, xl – 44

¿Necesitas tramitar un cambio, devolver una prenda o quieres informarte sobre los métodos de envío?

Sigue las instrucciones Aquí

 

 

TABLA DE MEDIDAS ADULTO


XSSMLXL
Talle delantero4142,54445,547
Contorno pecho848894100106
Contorno cintura (alta)7074808692
Contorno cadera9498104110116
Contorno cuello3435363738
Contorno sisa4344454647
Talle delantero4142,54445,547
Ancho Espalda3940414243
Largo manga5859606162
Hombro1111,51212,513
Bajada de hombro33,544,55
largos faldas terminadas4951535557
largos vestidos8587909396

 

TABLA MEDIDAS DE NIÑA


TallaAncho

espalda

Contorno pechoLargos

faldas

CinturaLargos vestidosMangaSisa
223522450463226
324562652483427
425602854523628
526623056553829
627663358604030
829703661644432
1031744064704834
1233784467755236
1435904870805638

 ( medidas terminadas desde patrón)

Recibe ofertas y descuentos en tu móvil

Recibir alertas 🔔

Empieza a escribir y presiona Enter para buscar

CESTA DE LA COMPRA

No hay productos en el carrito.

Pack de camisetas
Cupón de 5€
5% descuento
10% descuento
Llavero LBJ
Monedero LBJ
Tote Bag
Camiseta LBJ
30% descuento
Pack de camisetas
5% descuento
Cupón 15€
Prueba tu suerte en La RULETA!
Introduce tu Email y gira la ruleta. ¡Esta es tu oportunidad para ganar increíbles descuentos!
Nuestras reglas internas:
  • Una tirada por usuario.
  • Los tramposos serán descalificados.