¡Oferta!

Falda Willis

Stock: Disponible

59,00 35,40

Referencia: W-SS20-103
Limpiar
- +

Falda cintura alta, de tejido de algodón azul claro, con volante bajo y cierre cremallera en espalda.

El un poco más larga de atrás que de delante lo que la hace muy femenina.

Tanto el forro de la fald,a como el del volante, es de color azul eléctrico, lo que le da un toque diferente y muy fresco cuando te mueves o te sientas.

La modelo mide 1,76 y lleva la XS.

SKU: W-SS20-103 Categorías: , , ,
Talla Adultos

xs – 36, s – 38, m – 40, l – 42, xl – 44

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

¿Necesitas tramitar un cambio, devolver una prenda o quieres informarte sobre los métodos de envío?

Sigue las instrucciones Aquí

 

 

TABLA DE MEDIDAS ADULTO


XSSMLXL
Talle delantero4142,54445,547
Contorno pecho848894100106
Contorno cintura (alta)7074808692
Contorno cadera9498104110116
Contorno cuello3435363738
Contorno sisa4344454647
Talle delantero4142,54445,547
Ancho Espalda3940414243
Largo manga5859606162
Hombro1111,51212,513
Bajada de hombro33,544,55
largos faldas terminadas4951535557
largos vestidos8587909396

 

TABLA MEDIDAS DE NIÑA


TallaAncho

espalda

Contorno pechoLargos

faldas

CinturaLargos vestidosMangaSisa
223522450463226
324562652483427
425602854523628
526623056553829
627663358604030
829703661644432
1031744064704834
1233784467755236
1435904870805638

 ( medidas terminadas desde patrón)

Completar Look

No los dejes pasar

Empieza a escribir y presiona Enter para buscar

CESTA DE LA COMPRA

No hay productos en el carrito.