Falda Plumas

Falda Plumas

Stock: Disponible

62,00

Referencia: W-AW18-010

Falda recta tejido terciopelo camel acolchado efecto rombos, cierre cremallera espalda y detalle plumas negras al bajo.

Este modelo talla pequeño, te recomendamos coger una talla más de lo habitual.

Si quieres algo diferente, porque sientes que eres diferente ¡Esta falda es para ti!

 

♣ Completa el look con el chaleco a juego.♣

 

Talla de la modelo 36, talla que lleva XS.

Altura de la modelo 1,62

 

ENVÍO GRATIS (en este producto el envío es gratuito)

¿NO ENCUENTRAS TU TALLA? Avísame

Limpiar
- +
SKU: W-AW18-010 Categorías: , , ,

¡Que la talla no sea un problema!

⇔ CAMBIOS Y DEVOLUCIONES GRATIS ⇔

Talla Adultos

xs – 36, s – 38, m – 40, l – 42, xl – 44

¿Necesitas tramitar un cambio, devolver una prenda o quieres informarte sobre los métodos de envío?

Sigue las instrucciones Aquí

 

 

TABLA DE MEDIDAS ADULTO


XSSMLXL
Talle delantero4142,54445,547
Contorno pecho848894100106
Contorno cintura (alta)7074808692
Contorno cadera9498104110116
Contorno cuello3435363738
Contorno sisa4344454647
Talle delantero4142,54445,547
Ancho Espalda3940414243
Largo manga5859606162
Hombro1111,51212,513
Bajada de hombro33,544,55
largos faldas terminadas4951535557
largos vestidos8587909396

 

TABLA MEDIDAS DE NIÑA


TallaAncho

espalda

Contorno pechoLargos

faldas

CinturaLargos vestidosMangaSisa
223522450463226
324562652483427
425602854523628
526623056553829
627663358604030
829703661644432
1031744064704834
1233784467755236
1435904870805638

 ( medidas terminadas desde patrón)

Los que más gustan

No los dejes pasar
  • Chaleco Plumas

    64,00

    Chaleco tejido acolchado efecto rombos en terciopelo color camel. Detalle plumas negras en bajo y cierre con  lazos negros. ♣ Un chaleco: el complemento…

  • Sudadera Negra Corazón

    42,00

    Camiseta con forma de sudadera y aplique corazón  de tejido acolchado rombos en terciopelo camel. Una camiseta-sudadera tan ideal para combinarla con unos vaqueros,…

Porque queremos que seas la primera en enterarte Suscríbete a nuestra Newsletter

Empieza a escribir y presiona Enter para buscar

CESTA DE LA COMPRA

No hay productos en el carrito.