Falda Pez Verde

Falda Pez Verde

Stock: Disponible

52,00

Referencia: W-AW18-105

Falda rizo con cinturilla. Cierre cremallera en espalda y .. ¡con bolsillos!

El tejido es granito verde, lo que hace que sea muy adaptable a pesar de tener rizo.

 

Talla de la modelo 36, talla que lleva en la foto XS.

Aaltura de la modelo 162

 

Limpiar
- +
SKU: W-AW18-105 Categorías: , ,
Talla Adultos

xs – 36, s – 38, m – 40, l – 42, xl – 44

¿Necesitas tramitar un cambio, devolver una prenda o quieres informarte sobre los métodos de envío?

Sigue las instrucciones Aquí

 

 

TABLA DE MEDIDAS ADULTO


XSSMLXL
Talle delantero4142,54445,547
Contorno pecho848894100106
Contorno cintura (alta)7074808692
Contorno cadera9498104110116
Contorno cuello3435363738
Contorno sisa4344454647
Talle delantero4142,54445,547
Ancho Espalda3940414243
Largo manga5859606162
Hombro1111,51212,513
Bajada de hombro33,544,55
largos faldas terminadas4951535557
largos vestidos8587909396

 

TABLA MEDIDAS DE NIÑA


TallaAncho

espalda

Contorno pechoLargos

faldas

CinturaLargos vestidosMangaSisa
223522450463226
324562652483427
425602854523628
526623056553829
627663358604030
829703661644432
1031744064704834
1233784467755236
1435904870805638

 ( medidas terminadas desde patrón)

Completar Look

No los dejes pasar
  • Sudadera Lana Volantes

    78,00

    Sudadera de laNa verde, interior muy suave, detalles de volantes en los hombros: con estampado de cuadros verde, rosa y blanco. ♠ Además de…

Recibirás una notificación cada vez que haya una oferta nueva

SUSCRIBIRME 🔔

Empieza a escribir y presiona Enter para buscar

CESTA DE LA COMPRA

No hay productos en el carrito.