Blusa Negra Corazón Vichy

Blusa Negra Corazón Vichy

Stock: Disponible

78,00

Referencia: W-AW18-044

Blusa popelín negro, botones en espalda con corazón vichy granate y aplique flor.

Una camisa diferente y 100% original.

♥ 100 % LOVE ♥

 

Talla de la modelo 36, talla que lleva S.

Altura de la modelo 1,62

 

ESTE PRODUCTO TIENE 4€ GASTOS DE ENVÍO

( Envíos gratis para pedidos superiores a 60€ )

¿NO ENCUENTRAS TU TALLA? Avísame

Limpiar
- +
SKU: W-AW18-044 Categorías: , , ,

¡Que la talla no sea un problema!

⇔ CAMBIOS Y DEVOLUCIONES GRATIS ⇔

Talla Adultos

xs – 36, s – 38, m – 40, l – 42

¿Necesitas tramitar un cambio, devolver una prenda o quieres informarte sobre los métodos de envío?

Sigue las instrucciones Aquí

 

 

TABLA DE MEDIDAS ADULTO


XSSMLXL
Talle delantero4142,54445,547
Contorno pecho848894100106
Contorno cintura (alta)7074808692
Contorno cadera9498104110116
Contorno cuello3435363738
Contorno sisa4344454647
Talle delantero4142,54445,547
Ancho Espalda3940414243
Largo manga5859606162
Hombro1111,51212,513
Bajada de hombro33,544,55
largos faldas terminadas4951535557
largos vestidos8587909396

 

TABLA MEDIDAS DE NIÑA


TallaAncho

espalda

Contorno pechoLargos

faldas

CinturaLargos vestidosMangaSisa
223522450463226
324562652483427
425602854523628
526623056553829
627663358604030
829703661644432
1031744064704834
1233784467755236
1435904870805638

 ( medidas terminadas desde patrón)

Completar Look

No los dejes pasar
  • Camisa Negra Puntillas

    62,00

    Camisa tejido popelín negro con unas sutiles puntillas en los hombros. Cierre botones en espalda. Puede parecer una camisa negra básica sin más, pero…

Recibirás una notificación cada vez que haya una oferta nueva

SUSCRIBIRME 🔔

Empieza a escribir y presiona Enter para buscar

CESTA DE LA COMPRA

No hay productos en el carrito.